Главная О нашем садике

О нашем садике

В детском саду «Светлячок» 6 групп, воспитываются дети 2-7 лет. В каждой группе имеется игровая комната, спальня, раздевалка. Условия для детей комфортные, площади комнат большие, светлые и тёплые. Отличная яркая игровая мебель, много игрушек, пособий для занятий, изготовленных руками воспитателей. Хорошие уголки природы.

В детском саду дети питаются в кафе «Светлячок». Это большая, красиво оформленная комната, где много цветов, клетки с попугаями, большой аквариум с рыбками. При столовой имеется фитобар, где дети получают соки, коктейли в праздничные дни, отмечают Дни рождения детей.

В нашем саду большой спортивный зал, где много оборудования для занятий с детьми. Оборудование яркое, красочное, современное, что очень нравится детям, и они с удовольствием занимаются в спортзале.

В МБДОУ красивый, уютный музыкальный зал, где много пособий для занятий. В зале проходят занятия «Мир музыки», утренники, развлечения, а также занятия фольклорного ансамбля «Иван-да-Марья», который каждый год выступает на конкурсе «Весенняя капель». В зале есть русские народные инструменты для оркестра, электронное пианино, которое имитирует звуки различных инструментов, мультисистема для показа различных фильмов, слайдов и пр.

Также у нас есть кабинет «Грамоты», комната «Сказок», комната «Национального быта», изостудия, что очень помогает в развитии и обучении детей дошкольного возраста.

Холл в саду большой и оформлен под детский игровой интерьер (домик, горка, машина, корабль). Также большой телевизор для просмотра мультфильмов и сказок. На стенах в коридоре расположены стенды, которые содержат следующую информацию: «Правила для родителей», «Визитная карточка», «Родителям о программе „Детство“, «Выписка из договора», Почётные грамоты, Благодарственные письма, Дипломы, «Охрана труда», «Пожарная безопасность», «Локальные документы», «Попечительский Совет и Совет сада», «Аттестация», большой стенд с фотографиями воспитанников.

К нам часто заходят родители с вопросом: «Как попасть в ваш детский сад?». Это говорит о том, что сад пользуется популярностью. От родителей, чьи дети посещали МБДОУ в течение 2-5 лет часто звучат слова благодарности за достойное воспитание детей.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.